Регион: Санкт-Петербург

3 простых способа перенести контакты с iPhone на iPhone

Допустим, вы решили заменить смарт на новую модель. Хотелось бы сохранить комфортность пользования новым iPhone на прежнем уровне и перенести в него все контакты из старого.

Рассмотрим три основных способа переноса данных по уменьшению безопасности:

  • рекомендованный, через облако
  • с применением технических средств
  • с использованием стороннего ПО

Перенос из облачного сервиса

Самый экологичный, безопасный и официально одобренный способ – воспользоваться облачным сервисом iCloud. Доступ к сервису вы получаете с покупкой смартфона, после регистрации Apple ID.

При наличии пароля и логина от Apple ID, авторизированный и сертифицированный облачный сервис iCloud –самый простой и безопасный способ переноса контактов и других данных.

Личный идентификатор Apple ID привязывается к пользователю. Вы можете войти в сервис с любого iPhone и привязать его к своему облаку. Все данные, включая контакты, синхронизируются. Входить в свое облако с чужого устройства не рекомендуется.

Как выполнить перенос контактов из iCloud – пошаговая инструкция

  • Зайдите в настройки – имя пользователя – облачный сервис.
  • Вы увидите список программ, синхронизированных через iCloud (флажок должен быть сдвинут право, индикатор зеленый)
  • Сместите флажок «контакты» направо, разрешая синхронизировать данные.
  • Зайдите в настройки нового смартфона, введите данные своего Apple ID в поле «Вход в iPhone» и выполните автоматическую синхронизацию. Все контакты и другие данные, указанные к синхронизации, будут перенесены на новое устройство и будут доступны через несколько минут.

Примечание. Фокус сработает, если хранилище не переполнено объемными файлами, фотографиями, ненужными письмами и так далее. Если облако переполнено, перед переносом данных желательно освободить пространство хранилища.

Контакты из облака можно сохранить на компьютер в сжатом виде. Для этого зайдите на сайт icloud.com, введите свой идентификатор, перейдите в раздел «контакты» и внизу страницы перейдите в настройки (пиктограмма шестеренки). В меню выберите экспорт данных и сохраните файл в формате .vcf на компьютер.

Файл с контактами можно переслать по почте на iPhone и запустить из почты. Вряд ли кто-то станет так делать, но такая возможность имеется.

Используем флешку с разъемом Lightning

Метод работает при наличии у iPhone соответствующих контактов.

В качестве дополнительного оборудования нам понадобится «флешка для iPhone». Специальную флешку можно купить у непосредственно китайцев или в специализированных магазинах с налаженным тесным сотрудничеством с Поднебесной.

  • Вставьте флешку во включенный смартфон. Сервисная программа тут же отправит вас на AppStore за драйверами поддержки и специальной сервисной программой, позволяющей экспортировать и импортировать данные.
  • Установите драйвера (ориентируйтесь на название производителя флешки).
  • Запустите установленную программу, зайдите в настройки и выберите пункт «создать резервную копию».
  • На втором iPhone повторите все пункты с установкой приложения (в противном случае смартфон не сможет увидеть внешний диск) и выберите пункт «восстановить контакты».

Удобное и проверенное приложение Simpler

Существует множество приложений для создания резервных копий и переноса данных на iPhone. Мы воспользуемся самым простым приложением с говорящим названием Simpler.

  • Скачайте приложение из AppStore и установите его.
  • Откройте приложение и запустите создание резервной копии.
  • Полученный файл отправьте на второй iPhone по электронной почте и откройте его.
  • Готово, контакты перенесены.

Последние два способа позволяют получить доступ к данным, не имея доступа к Apple ID. Как видите, это довольно просто и занимает совсем немного времени. Надеемся, вы уделяете безопасности своего iPhone достаточно внимания.

1209
Категории
Бренды