Регион: Санкт-Петербург

Как скачать музыку с iPhone

С применением iTunes можно быстро скопировать купленные аудиофайлы с iPhone на компьютер, заново скачать на ПК купленные ранее песни. В итоге музыка будет доступна для офлайн прослушивания (наличие доступа в интернет не обязательно). Рассмотрим основные способы действий – среди них, помимо стандартных схем, доступны необычные гибкие варианты.

Важно! iOS – система закрытая, и методы Android тут не работают. То есть перекинуть музыкальные треки на iPhone, подключив устройство к компьютеру, как флешку, просто не выйдет

Скачайте последнюю версию iTunes

Без iTunes выполнять операции с айфоном будет сложно. Использование программы – главный способ сделать резервную копию, восстановить работу айфон, закачать музыку и так далее. Рассмотрим все возможные способы скачивания музыки, их особенности.

Через iTunes

Основной метод, которым большинство пользователей пользуется с дня покупки своих первых айпад. Он простой, надежный и имеет ряд преимуществ перед другими. Да, синхронизация реализована несколько коряво, но если разобраться, проблем не будет. Маленький нюанс – если связь предусмотрена всего с одной медиатекой, схема не поможет.

Порядок действий:

  • Подключить iPhone к ПК и сделать запуск iTunes.
  • Кликнуть пикто вверху iTunes, прокрутить окошко до пункта «Параметры», установить галочку около «Обработки файлов вручную».
  • Настроить iTunes, выбрав в меню слева пункт «Музыка» и убрав галочку около «Синхронизации треков».
  • Добавить файловые записи в медиатеку iTunes, указав в меню «Файл» пункт «Добавить в медиатеку». Выбрать файлы для переноса.
  • Выделить требуемые пункты и перетащить их на устройство влево.

Останется дождаться завершения процесса скачивания, и можно будет начинать прослушивать записи в приложении «Музыка».

Зачем нужен WALTR

WALTR – это аналог стандартного магазина iTunes. Работу он упрощает до уровня устройств Андроид – достаточно подключить айфон к ПК и перетащить вручную нужные музыкальные файлы.

Приложение WALTR доступно для скачивания на официальном сайте softorino.com. Софт платный – цена бессрочной лицензии составляет 29.95$ для одного компьютера. Инструкция:

  • Открыть WALTR и подключить iPhone к компьютеру.
  • Перетащить в окошко WALTR интересующие файлы либо кликнуть по крестику в центральной части окна и сделать выбор вручную.
  • Подождать, пока файлы скопируются.

Готово – процесс обычного быстрый и протекает без сбоев.

На флешку

Флешка типа коннектора lightning – не передовая технология, а скорее лайфхак. Обычная флешка не подойдет, нужен коннектор Lightning. Перекинув музыкальные треки с компьютера на съемный носитель, вы сможете прослушивать записи на iPhone либо переписывать их в память iPhone и прослушивать потом. Для работы накопителя нужно софт-компаньон.

Через App Store

Для скачивания музыки без доступа к компьютеру удобно применять приложение App Store, загруженное по запросу «free download». Оно будет скачивать различные файлы на смартфон через интернет.

Порядок действий в данном случае такой:

  • Загрузить из официального магазина App Store специальное приложение для скачивания файлов из онлайн-пространства. Вбивайте запрос «free download» и указывайте, например, «Файлы-Файловые менеджеры и браузеры».
  • В новом приложении, работающем по типу браузера, вводите в окне адрес сайта, откуда вы скачиваете треки.
  • Ищите на сайте интересующую вас позицию, выбирайте, кликайте, жмите кнопку «Скачать».
  • По «Сохранить аудио» подтверждайте действия, потом жмите «Done».

Подгруженные треки будут храниться в разделе с файлами. К прослушиванию они будут доступны только через соответствующие приложения.

1209
Категории
Бренды